Лаборатория по определению качества молока

Лаборатория снована в 2007 году и оснащена новейшим высокопроизводительным оборудованием. Мы предлагаем не только проведение комплексного анализа качества молока, но и оценку сбалансированности рационов кормления коров по энерго-протеиновому соотношению.

Молочная лаборатория оснащена современными высокопроизводительными приборами для оценки качества молока: КомбиФосс 5200 (Милкоскан 4000, Фоссоматик FC, Бактоскан FC и др., а также холодильными камерами для хранения проб молока , поступающих в лабораторию для анализа и другим оборудованием.

Услуги лаборатории

  • ежемесячное определение содержания в индивидуальных пробах молока: жира (%), белка (%), лактозы (%), мочевины (мг/л), соматических клеток (тыс/мл), СОМО (%) и сухих веществ;
  • ежемесячная компьютерная обработка результатов анализа индивидуальных проб молока для оперативной корректировки рационов кормления, своевременной диагностики и лечения заболеваний молочной железы, ацидозов и кетозов.

Потенциальным клиентам оказывается консультативная помощь в правильном отборе проб молока для исследования, выдаются контейнеры и стаканчики с консервантами для отбора проб молока.

Более 40 хозяйств в 9 регионах РФ
заключили договоры на
проведение комплексного анализа качества молока
Свыше 15 000
исследуются среднесуточных проб по десяти показателям ежемесячно
41 руб
Цена исследования 1 пробы молока
Услуги
Лаборатория по определению качества молока
Разработки института
Экспериментально-производственный отдел